ЧАСТИЧНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ СУБЪЕКТАМ МСП ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПЕРВОГО ВЗНОСА (АВАНСА)

Уважаемые руководители общественных объединений и предприниматели

Раменского муниципального района!
Управление потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации Раменского муниципального района информирует о Государственной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъектов МСП) в Московской области. Поддержка субъектам МСП осуществляется в рамках подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 № 778/39.

Финансовая поддержка оказывается на конкурсной основе в форме предоставления субсидий на частичную компенсацию понесенных затрат в текущем финансовом году и предоставляется субъектам МСП, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Московской области.

В 2018 году в рамках указанной государственной программы финансовая поддержка оказывается по следующим направлениям:
1. Частичная компенсация субъектам МСП затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) модернизации производства товаров, путем субсидирования в размере 50% затрат, но не более 10 млн. рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.
2. Частичная компенсация субъектам МСП затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования путем субсидирования в размере 70% затрат, но не более 3 млн. рублей на одного субъекта МСП.
3. Частичная компенсация затрат субъектам МСП, осуществляющих предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: социальное обслуживание граждан, услуги здравоохранения, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, обеспечение культурно-просветительской деятельности, предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам на цели, определяемые Правительством Московской области путем субсидирования в размере 85%, но не более 2 млн. рублей на одного субъекта МСП.

Вся информация о мерах финансовой поддержки субъектам МСП размещена на портале поддержки малого бизнеса Подмосковья «Малый бизнес Подмосковья» www.mbmosreg.ru в разделах «Новости» и «Бизнесу» и портале Бизнес-навигатор МСП https://smbn.ru.

Частичная компенсация субъектам МСП затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования
Для получения указанного вида государственной поддержки субъекты МСП Московской области подают заявление на предоставление субсидии по установленной форме для участия в конкурсных отборах по предоставлению финансовой поддержки (субсидий) субъектам МСП.

Заявление и пакет документов представляются в сроки, указанные в извещении о проведении конкурсного отбора.

Извещение о проведении конкурсного отбора заявлений субъектов МСП в текущем календарном году и порядок проведения конкурсного отбора заявлений субъектов МСП по указанным направлениям государственной поддержки будет размещен на официальном сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области (www.mii.mosreg.ru) и портале поддержки малого бизнеса Подмосковья (www.mbmosreg.ru).

Заявление и пакет документов на предоставление субсидий подается в электронном виде на портале РПГУ Московской области. Документы принимаются только в сканированном виде заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). Для получения электронной подписи УКЭП необходимо обратиться в любой аккредитованный удостоверяющий центр.

Порядок проведения конкурсного отбора по предоставлению субсидий будет размещен на официальном сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области (www.mii.mosreg.ru) и портале поддержки малого бизнеса Подмосковья (www.mbmosreg.ru).

Получить информационную поддержку по вопросам оформления заявления на предоставление субсидии, земельно-имущественным вопросам, вопросам в области градостроительства, о мерах поддержки промышленных предприятий, научной и научно-технической деятельности, поддержки инвестиционных проектов можно через единый колл-центр для предпринимателей, созданный на базе ГКУ МО «Московский областной центр поддержки предпринимательства».

Контакты: 143407, Московская обл., г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 2, 3 этаж, телефон: +7(495) 109-07-07, адрес сайта: http://fpmo.ru/, е-mail: mofrp@mosreg.ru

©Пресс-центр НП «Палата народных промыслов и ремёсел»

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)