I ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

25 августа, на территории парка «Викинг» (с. Перевальное, Симферопольский район Республики Крым) состоится I ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ «ВОЗРОЖДЕНИЕ».

В рамках фестиваля проводится два конкурса «Битва кузнецов» и «Конкурс резьбы по дереву».

Фестиваль «Возрождение» – это яркий праздник мастерства и искусства покорения металла и дерева, способный объединить мастеров со всего Крыма. Все гости профессионального праздника получат уникальную возможность окунуться в атмосферу кузнечной слободы, и столярного дела, попробовать свои силы в ремесле вместе с мастерами высочайшего уровня, получить ценные уроки и приобрести памятные сувениры.

В течение всего праздника кузнецы продемонстрируют высокий профессиональный и художественный уровень работы с металлом. А столяры познакомят гостей фестиваля с основами художественной деревообработки.

В программе фестиваля: торжественное открытие и закрытие фестиваля, конкурс «Битва кузнецов» и «Конкурс резьбы по дереву», концертная программа, выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы кузнецов и ремесленников по дереву, работа торговых рядов и рядов с сувенирной продукцией, также предусмотрена программа развлечений для детей.

Вас ждет концертная программа с выступлениями Крымского окружного казачьего общества, а также кинопоказ нового фильма из цикла Возрождение.

Организатором фестиваля является Крымский центр народных художественных промыслов и ремёсел.

Мастера-ремесленники приглашаются к участию в ярмарке!!!

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки