Фестиваль «Псковские ремесла в гостях у Хлебного Хутора»

Фестиваль «Псковские ремесла в гостях у Хлебного Хутора» пройдет с 9 по 11 августа

Как сообщают организаторы, в программе гостей ждет 20 творческих площадок с проведением мастер-классов по таким видам ремесел как ткачество 5-ти видов, прядение, плетение поясов, изготовление куклы, пошив одежды, деревообработка, художественная ковка, гончарное дело, устное народное творчество, хлебопечение, печатный пряник, сыроварение, а также выступление молодежных музыкальных групп, Изборского театра «Балагур», различные конкурсы.

Гости фестиваля смогут изучить полезные свойства растений в рамках проекта «Зеленая тропа». Маршрут тропы прокладывается от Хлебного Хутора до реки Обдех, (места, где стояла старая водяная мельница). Для детей до 10 лет экскурсию по зеленой тропе будут проводить сами дети. В дальнейшем этот маршрут планируется включить в список мест, посещаемых туристами, а в долгосрочной перспективе планируется восстановление этой мельницы.

У гостей фестиваля и мастеров появится уникальная возможность поучаствовать в проекте «Беседы со священником», а также посмотреть очень интересные и полезные для души передачи на кинопроекторе.

Подробная информация: https://vk.com/hlebhutor

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки