Мишка Кристофера Робина гастролирует в Москве!

 

С 7 по 9 декабря на Тишинке пройдет традиционная юбилейная выставка мишек Тедди – "Hello Teddy!". Мишки со всего света съедутся в центр Москвы, чтобы устроить настоящий медвежий бум. Экстремальные микро-мишки, мишка-товарищ Сухов, а также верный плюшевый спутник Кристофера Робина – только три дня для того, чтобы успеть застать самых ми-ми-мишных гостей на Тишинке.

Кто сказал, что плюшевый мишка – не может быть экстремальным? На Hello,Teddy представлена целая экспозиция экстремально маленьких косолапых микро-Тедди, величина которых всего 2-2,5 см. Например, мишка-клоун, величиной с наперсток, однако даже с учетом этого у него есть и клоунский нос и клоунский колпак – ювелирная и точечная работа художника.

Одна из самых трогательных историй выставки – хрестоматийный мишка Кристофера Робина. Ее расскажут нам гости из Великобритании, представители фабрики Merrythought, которые привезли в Москву с Туманного Альбиона Эдварда. Эдвард – медведь, который был сшит по просьбе продюсера фильма «Прощай, Кристофер Роббин». Перед создателями фильма встала непростая задача – найти главного плюшевого героя для съемок. Оригинальный Винни Пух до наших дней не дошел, фабрика, отшивавшая этих медведей, давно закрылась. И тогда кинематографисты обратились к последней и единственной в Великобритании Тедди-фабрике Merrythought, делающей мишек вручную. Друг Кристофера был воссоздан по лекалам производителя и получил имя Эдвард, его можно будет увидеть на выставке Hello,Teddy.

Но не только кино двигатель Тедди-прогресса, вдохновляют художников и книги, на этот раз на выставке можно увидеть целую подборку лит.образов, выделенных в отдельных проект «Мишка из книжки». Совсем «неплюшевые» и «неми-ми-мишные» герои романа «Преступление и наказание»: Сонечка Мармеладова и Раскольников – совершенно неожиданная интерпретация образа медведя Тедди: пронзительная и глубокая. Кроме того, в «книжных» мишках можно будет встретить героев Пушкина, Островского и даже товарища Сухова из Белого солнца пустыни.

На выставке соберутся мишки из разных уголков России: от Калининграда до Благовещенска, а также из разных точек мира: Англии, Японии, Германии… Многие мишки имеют свои комнаты, меняют одежду в зависимости от времени дня, и даже ведут свой инстаграм. Целых три дня в центре Москвы будет бушевать мишечное нашествие, обязательно приходите всей семьей на выставку с 7 по 9 декабря на Тишинку! Мишки Тедди ждут вас!

 

http://helloteddy.ru

Время работы выставки:

7 декабря - с 11.00 до 20.00

8 декабря - с 11.00 до 20.00

9 декабря - с 11.00 до 20.00

 

Стоимость входных билетов — 350 руб.

Семейный билет (2 взрослых и 1-3 ребенка до 16 лет) — 600 руб.

Дети до 7 лет — БЕСПЛАТНО 

 

 

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки