Международный фестиваль художественной керамики «Остров Крым»

С 4 по 16 сентября 2018 г. в Никитском ботаническом саду пройдёт Международный фестиваль художественной керамики «Остров Крым».

Заявки на форум керамистов уже подали известные мастера из России, Узбекистана, Болгарии и Индии, которые намерены «вырастить» здесь «огненные цветы».

Фестиваль приурочен к проведению в Никитском ботаническом саду Всероссийской научно-практической конференции «Современные задачи и актуальные вопросы лесоведения, дендрологии, парковедения и ландшафтной архитектуры.

Специально для участников конференции признанные керамисты проведут презентации и мастер-классы, покажут поистине безграничные возможности использования керамики в ландшафтно-парковом дизайне и примут участие в закладке тематического сада магнолий.

Керамисты из разных стран и многих регионов России с большим энтузиазмом встретили предложение поработать именно на площадке Никитского ботанического сада. Каждому из них предстоит показать своё искусство: высокохудожественные произведения керамики будут изготовлены с применением разнообразных зрелищных методов обжига.

Изюминка программы: двенадцать приглашённых участников-керамистов, разбившись по парам, создадут из шамотной глины шесть работ, высота каждой из которых превысит полтора метра.

Готовые скульптуры после обжига под открытым небом будут установлены в различных уголках Никитского сада.

Адрес: 298648, Россия, Республика Крым, г. Ялта, пгт Никита, Никитский ботанический сад

 

Официальный источник http://nikitasad.ru/lenta-novostej/nikitskij-sad-priglashaet-na-ognennye-tsvety/

 

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки