В Латвии пройдёт симпозиум “Осенний свет”

 

В Латвии в Залениекской волости в поместье Абгунсте с 21 августа по 2 сентября пройдёт симпозиум “Осенний свет”. К участию в нём приглашаются керамисты разных стран.

Организатор мероприятия — некоммерческая латвийская организация Creativity Mecca. В программе симпозиума — создание арт-объектов для паркового и садового освещения. В работе будут применяться различные глины, керамические массы и шамот. Участники смогут использовать гончарный круг. Будет проведён обжиг в дровяной и электрической печах. После симпозиума каждому участнику будет предложено оставить одну работу на выбор в поместье.

Стоимость участия в симпозиуме — 390 евро. В эту сумму входит трансферт из Риги в поместье Абгунсте, проживание на территории поместья, трёхразовое питание, а также все материалы и обжиги. Организаторы мероприятия готовы предложить проживание и питание для 12 участников симпозиума, часть мест уже занята.

Заполнить заявку можно здесь.

19 августа планируется официальное открытие Центра искусств поместья, поэтому все участники симпозиума приглашаются именно к этой дате. Для гостей будет организована специальная программа и концерт. Дополнительная стоимость питания и размещения составит 60 евро.

Официальный источник 

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки