Социальный проект «Жизнь в движении»

 

В Раменском районе стартует социальный проект «Жизнь в движении», призванный помочь людям старшего поколения увеличить качество жизни при помощи физических упражнений и занятий. Помимо оздоровительно-профилактической пользы здоровью, проект даст возможность с пользой проводить досуг, общаться с единомышленниками по интересам.

Организаторами проекта выступили молодые предприниматели, ученики Бизнес Школы Московской области — команда Импульс.

14 декабря состоится первое выездное мероприятие в сельском поселении Новохоритоновское на базе уже существующего спортивного клуба для активных пенсионеров «60+» . Директор МБУ "Центр Спорта "ЮНОСТЬ" Оксана Николаевна Ловкина пошла на встречу и активно поддержала местных жительниц. И вот уже три года в клубе активно проводятся активно- спортивные встречи людей старшего поколения. Идейным вдохновителем выступила Ефремова Людмила Александровна -учитель высшей категории, ветеран труда и активный житель сельского поселения.

Клуб организован инициативной группой на общественных началах. Занятия проводятся самостоятельно в связи с этим наша команда планирует провести мероприятие, включающего в себя обучению комплексу йоги для людей старшего поколения. «Йогатерапия позвоночника». Вести занятие будет Артем Шаповалов. Сертифицированный инстуктор Хатха-йоги, студия Narayana город Жуковский (https://vk.com/narayanaa). Прошел обучение в такой школе преподавателей йоги как Akshi Yogashala (Индия, Ришикеш) RYS200, изучал углубленный курс пранаямы у гималайского мастера йоги Кешава Дева (Индия, Ришикеш) и получал знания в Санкт-Петербургском институте восточных методов реабилитации под руководством Артёма Фролова на курсе "Йогатерапия".

Программа занятия обещает быть очень насыщенной, интересной и оздоровительной:

  • Сукшма-вьяяма. Система тонких упражнений для активации всех систем организма. 
  • Суставная гимнастика. 
  • Оздоровление позвоночника с помощью техник хатха-йоги. 
  • Основные принципы йогатерапии при остеохондрозе/протрузиях и межпозвонковых грыжах.
  • Прана-Вьяяма. Дыхательные упражнения. Развитие и укрепление дыхательных мышц.
  • Техники мышечной релаксации.


Приглашаем всех желающих 14 декабря в 10:00 МБУ "Центр Спорта "ЮНОСТЬ", находящийся по адресу:
Московская область, Раменский район, Новохаритоновское сельское поселение, посёлок Электроизолятор, 52.

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки