VI межрегиональный фестиваль НХП "Кладовая ремесел"

 

4-5 ноября 2016 года в г. Кирове пройдет VI межрегиональный фестиваль НХП «Кладовая ремесел». Основной целью мероприятия является популяризация народных художественных промыслов Кировской области и других регионов России.

В рамках фестиваля запланировано проведение:

выставки-ярмарки народных художественных промыслов «Кладовая ремесел»;

мастер-классов по изготовлению изделий народных художественных промыслов.

В ходе проведения фестиваля предусмотрена насыщенная культурная программа с выступлением творческих коллективов Кировской области.

В 2015 году в фестивале приняли участие свыше 200 предприятий и мастеров народных художественных промыслов из 29 регионов России. Общее количество посетителей составило свыше 15000 человек.

Оплата проживания и аренды выставочной площади для участников фестиваля проводится за счет принимающей стороны, транспортные расходы и питание - за счет направляющей стороны.

В связи с тем, что ежегодно количество предприятий и мастеров НХП, желающих принять участие в фестивале превышает имеющиеся выставочные площади, Оргкомитет оставляет за собой право предварительного отбора участников. Приоритет по предоставлению выставочных площадей будет отдаваться изготовителям НХП, изделия которых прошли экспертизу Экспертного совета по народным художественным промыслам Минпромторга России или региональных художественно-экспертных советов по народным художественным промыслам.

Оплата проживания и аренды выставочной площади для участников Фестиваля производится за счет принимающей стороны, транспортные расходы и питание – за счет направляющей стороны.

Заявки принимаются в срок до 21 октября 2016 года
по e-mail: emma.expo@vcci.ru,a.bortnikova@ako.kirov.ru

По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел. (8332) 55-55-75 (Абашева Эмма Зуфаровна), 64-42-69 (Норсеева Анна Викторовна).

Официальный источник 

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки