Фестиваль керамики и гончарного дела пройдет в Нижнем Новгороде


 
XVII Межрегиональный фестиваль керамики и гончарного дела «Красота, рожденная в огне» откроется в Нижнем Новгороде 15 апреля. Об этом сообщили в музее истории и культуры Московского района.

Согласно сообщению, в фестивале примут участие более 20 мастеров из Нижнего Новгорода, Городца, Богородска, Балахны, Дзержинска и других городов Нижегородской и Владимирской областей. Свои работы также представят 20 творческих коллективов и 10 молодых авторов.

На выставке, которая будет проходить в рамках фестиваля, можно будет увидеть около 300 произведений гончарного искусства. Среди них — игрушки, посуда, скульптура и множество других оригинальных работ. Все они созданы из глины. Также в залах музея будет проходить персональная выставка художника, преподавателя Художественной школы, неоднократного призера фестивалей, обладателя гран-при Светланы Волосовой.

«На открытии фестиваля 15 апреля у вас будет возможность встретиться с известными мастерами, увидеть выступления артистов и полюбоваться на ожившие дымковские игрушки от театра моды «Баско». В рамках Фестиваля пройдут мастер-классы для взрослых и детей. Ждем также всех на экскурсию по залам выставки и на игровую программу «Владения Гефеста», — говорится в сообщении.

Экспозиция будет работать до 17 июня. Напомним, ранее выставка декоративной керамики прошла в Нижегородском литературно-мемориальном музее Н. А. Добролюбова.

Официальный источник

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки