В Клину состоится второй фестиваль народных художественных промыслов


Второй фестиваль народных художественных промыслов откроется в подмосковном Клину 5 марта 2016 г. праздничной ярмаркой на Советской площади.

В ней примут участие около 80 предприятий народных художественных промыслов из Удмуртии, Оренбургской, Липецкой, Владимирской и Тульской областей.  Гости праздника смогут приобрести изделия народных мастеров, все желающие смогут принять участие в самых разнообразных  конкурсах и полюбоваться праздничными фейерверками.

Впервые фестиваль народных художественных промыслов прошел в Клину в 2015 году. В тот раз в нем приняли участие только подмосковные предприятия: Жостовская фабрика, Гжельский фарфор, Павлово-Посадская мануфактура, Сергиево-Посадские игрушки, Богородская резьба, Вербилковские промыслы, фабрики Федоскино, Дулёво и клинская фабрика "Ёлочка". Как рассказали в пресс-службе районной администрации, в празднике приняли около 500 человек.

Официальное открытие фестиваля состоится 6 марта  выставочном зале им.Ю.В.Карапаева. В течение недели здесь пройдут  мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, выставки и презентации. А c 7 по 13 марта  на различных площадках города будут организованы гулянья, посвященные Масленице.

Официальный источник

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки