Широкая Масленица в весеннем драйве Творческой Усадьбы

«Масленичная ярмарка в Гуслице»

Русская масленица  и глубокая, и высокая.

Наша Масленица  – не зрелище, так что тех, кто привык просто хлопать ушами, стряхивая с них лапшу  – к нам не приезжайте :) Мы ждём тех, кто хочет быть соучастникам нашего праздника и нашей Игры!

В XVIII-XIX веках Гуслицкая волость была средоточием торговли и ремесленничества. В ней проходили известные далеко за пределами волости праздничные ярмарки. Мы очень хотим, чтобы эта традиция не просто возродилась, а обрела свою насыщенную жизнь в будущем.

Каждый приезжающий получит свою роль, которая поможет вам в дальнейшем, которая приблизит вас к Себе. Вы примите участие в «Масленичной школе», где будут приниматься заявки на то, чему бы вы хотели научиться сами, а по итогам полученных в будущем знаний, умений и навыков сможете найти им применение в нашей Творческой усадьбе.

Вечером, после 19.00, праздничных игр театрализованного сжигания символа Масленицы 9-ти метрового чучела, вас ожидает музыкальный концерт, баня и блины. Подробности – сюрприз. Но если у вас есть желание построить эту уникальную игру вместе с нами – присоединяйтесь! Ведь игра складывается игроками в ходе самой игры…

Когда: 12.03.2016  с 11:00 до 24:00 и 13.03.2016 с 12:00, до 19:00
Условия участия: бесплатно для гостей, проживание и питание оплачивается отдельно, условия для мастеров уточняйте по номеру 8 (985) 459-11-80 Андрей Чернышов
Проживание: в гостевом доме, с номерами и стоимостью Вы можете ознакомится здесь, бронируйте места заранее по предоплате.

  • С 11:00 до 18:00 будут работать киоски по продаже изделий мастеров-ремесленников, в которых каждый найдёт на свой вкус их творения и сможет приобрести.
  • 12 и 13 марта 2016 года в Творческой Усадьбе «Гуслица» на Масленичной ярмарке  вас ждут:

                       - Творческие и музыкальные мастер-классы;
                      - Праздничная программа Масленицы, конкурсы и забавы;
                      - Чайный зал со всевозможной домашней выпечкой;
                      - «Блинное шоу» с последующей дегустацией;
                      - Хороводы, игры и русские забавы;
                      - Продажа изделий мастеров-ремесленников и художников;
                      - Огненное шоу со сжиганием 9-метрового Чучела
                      - Акустический концерт.

  •  12:00-17:00 Праздничная программа для детей и взрослых. Специально для всех, кто не хочет топтаться на месте! Ходули и столбоходы, пилка дров и  сбор поленницы, бой мешками и конкурс силачей, метание веника и бревна и, конечно, ледяной столб для самых смелых – возможность продемонстрировать свою молодецкую удаль и получить приз!
  • 13:00-14:00 Шествие по территории Гуслицы с частушками, песнями, играми под русскую балалайку.
  • 16:00 Блинное шоу — замечательный повод повеселиться. Попробовать силы сможет любой желающий. А самые творческие кулинары примут участие в строительстве блинной башни.
  • 17:00 Мастер-класс по балалайке. Обучение базовым приёмам игры на традиционной балалайке. Благодаря лёгкой игровой форме Вы быстро освоите курс независимо от возраста и уровня музыкальных способностей.
  • И по желанию можно будет записаться на продвинутый курс игры.
  • 18:00 Огненное шоу (театрализованное действие с участием группы «Дикий Театр») и сжигание чучела Зимы.

Присоединяйтесь к традиционному сожжению Масленицы высотой в 9-ть метров!

  • Вечером после 19:00 Русская баня. Дубовый веник, чай с самоваром и баранками.  Мастер – класс по массажу.


И на протяжении всего дня ароматные пироги и, конечно, блинчики с начинками на любой вкус.  Угощайтесь на здоровье, и приятного аппетита!

Мастер-класс по приготовлению блинов в воскресенье с 14:00 до 15:00: сколько удивительных, разнообразных, традиционных и современных, привычных и неожиданных рецептов блинов существует на свете? Желаете узнать, как приготовить главное масленичное лакомство из гречихи и яблок? Пожалуйста! И непременно попробуйте своё творение, вам обязательно понравится! А жюри определит победителя!

Официальный источник

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки