Приглашаем художников Гжели к участию в фестивале "Сближение культур"

Российский Центр Науки и Культуры в Варшаве и НП "Палата народных промыслов и ремёсел" приглашает Художников и предприятия Гжели принять участие в фестивале "Сближение культур". Фестиваль пройдёт в г. Варшава в Российском Центре Науки и Культуры с 29.09 по 01.10.2017г. Проживание за счет принимающей стороны. Остальные расходы за счёт участников.

По вопросам участия обращайтесь к Пердседателю Правления НП "Палата народных промыслов и ремёсел" Сергею Александровичу Акентьеву по телефону +7 (495) 972-50-41 или по email info@palata-npr.ru.

О представительстве

Наши двери всегда открыты для широкого круга друзей России с ее богатым культурным и научным наследием. Мы дарим интересные встречи с известными художниками, артистами, научными деятелями и молодёжными лидерами, приглашаем на концерты, презентации, ярмарки, открываем художественные выставки, проводим круглые столы и конференции, обучаем всех желающих русскому языку, знакомим с богатым наследием русской классики и современной литературы.

РНЦК в Варшаве - это часть России для наших соотечественников и польских друзей. Здесь любой может найти себе занятие по интересам:

  • познакомиться с художественными и фотовыставками;
  • встретиться с известными писателями, художниками, артистами;
  • послушать популярные музыкальные произведения;
  • услышать голоса известных солистов;
  • увидеть выступления театральных и художественных коллективов или просто посидеть с книгой в библиотеке.

Здесь вы можете почувствовать дух и пульс далёкой, но такой близкой Вам России!

Наши специалисты помогут Вам и Вашим детям ознакомиться с основами русского языка, погрузиться в мир музыки, кино, русской песни, живописи.

Российский центр науки и культуры в Варшаве функционирует с ноября 1962 года. Первоначально он располагался в самом центре города, в старинном особняке на улице Фоксаль 10. С октября 2005 года РЦНК занимает часть здания Торгового представительства Российской Федерации в Польше на улице Бельведерская 25, в центральном районе Варшавы. C 2012 года РЦНК занимает два крыла здания. В первой, хорошо знакомой нашим посетителям, части здания, находятся библиотека, видеотека, концертно-выставочный зал на 100 мест, офисные помещения. Во второй части здания, расположенной рядом со входом в Консульство РФ, располагается Большой киноконцертный зал на 200 мест и курсы русского языка.

В РЦНК имеется библиотека, книжный фонд которой составляет 12 тыс. томов, а также коллекция фильмов, мультфильмов и аудиокниг.

Мы рады, что с каждым годом растёт число наших друзей и партнёров.

Добро пожаловать к нам в Центр!

Официальный источник

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)