Программа «Больше, чем покупка!»

Партнерский проект национальной компании ЛУКОЙЛ, Фонда «Наше будущее» и социальных предпринимателей

Цель проекта

Обеспечить сбыт продукции социальных предпринимателей из разных регионов страны на АЗС ЛУКОЙЛ. Предоставить покупателю возможность приобретать интересные и качественные товары отечественного производства. Своей покупкой он поддерживает социального предпринимателя, решающего социальные проблемы.

Предпосылки

До сих пор российские розничные точки не готовы к работе с продукцией социальных предпринимателей по причине жестких требований: большие объемы поставки, условия отгрузки, отсроченные платежи, схемы доставки, программы продвижения, оформление точек продаж и пр.

Продукция социального предпринимателя в основном реализуется путем прямых продаж от производителя к потребителю и только в регионах, где она производится. И, как следствие, география продаж и доступ к такой продукции потребителей ограничен.

Ни для кого не секрет, что для продвижения и реализации любого товара крайне важна его доступность. Сегодня немногие люди могут приобрести товары социальных предпринимателей, если для этого придется приложить особые усилия, например поехать в специальный магазин.

Возможность покупки продукции социального предпринимателя должна и может быть предоставлена человеку прямо в супермаркете или в другой привычной для него розничной точке, как это происходит за рубежом.

Но для этого необходимо создание / выстраивание прозрачных взаимовыгодных партнерских отношений между производителем (СП), продавцом (магазин) и конечным потребителем (человек).

Настало время

Создать такой партнерский проект впервые в России удалось благодаря инициативе президента компании ЛУКОЙЛ и учредителя Фонда «Наше будущее» Вагита Юсуфовича Алекперова.

Теперь клиенты АЗС могут купить товары социальных предпринимателей, представленные под брендом «Больше, чем покупка!».

Взаимовыгодное партнерство

ЛУКОЙЛ на своих АЗС предоставил возможность социальным предпринимателям продавать свою продукцию на особых условиях как национальная компания с высоким уровнем корпоративной социальной ответственности.

Социальные предприниматели получают новый канал сбыта и дополнительную прибыль от реализации своих товаров. Прибыль позволяет социальным предпринимателям быть самоокупаемыми, давать работу людям, производить качественные продукты с социальной составляющей.

Фонд «Наше будущее» разработал систему партнерских взаимоотношений крупного и малого бизнеса, тем самым создав новый инструмент поддержки социального предпринимательства в РФ.

Покупатель принимает участие в решении различных социальных проблем, приобретая понравившиеся товары, произведенные социальными предпринимателями.

Идентификация

Товары социальных предпринимателей представлены на отдельных стойках и в морозильниках (фермерские продукты), брендированных знаком «Больше, чем покупка!».

Официальный сайт программы «Больше, чем покупка!»

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)