Перспективным инновациям - уверенный старт!

Всероссийский Стартап Тур

Всероссийский Стартап Тур

Министерство инвестиций и инноваций Московской области информирует, что в период с 24 по 25 марта 2016 года в г. Тула стартует очередной Всероссийский Стартап Тур (далее – Стартап Тур) – самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

В 2016 году программа Стартап Тура существенно изменится. Кроме конкурса, серьезное место в ней займет обучение, которое поможет участникам развивать их проекты и улучшать бизнес-навыки.

Цель Стартап Тура – найти перспективные инновационные решения и помочь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Образовательная программа Стартап Тура предлагает участникам разнообразные сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, содержит множество практических занятий и тренингов для развития личных и профессиональных качеств предпринимателей. Менторская сессия позволит участникам в ходе практической работы совместно с командой экспертов создать подходящую для стартапа бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций.

Конкурсная программа соберет лучшие стартапы по пяти ключевым направлениям: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.

Финалисты Стартап Тура приглашаются на стартап-мероприятие Startup Village, которое пройдет 2-3 июня 2016 года на территории Инновационного центра «Сколково».

В связи с этим прошу проинформировать образовательные учреждения высшего профессионального образования и организации научно-производственного комплекса муниципального образования, включая малые инновационные предприятия, о планируемом мероприятии.

Подробная информация о Стартап Туре размещена на официальном сайте www.startup-tour.ru.

Контакты организатора мероприятия: продюсер и организатор Галкина Дарья, телефон: +7 (916) 507-86-70, +7 (495) 956-00-33 доб. 2441, 2824, 2904, электронная почта: dgalkina@sk.ru, info@startup-tour.ru.

Контактное лицо от правительства Тульской области: Нархов Михаил Юрьевич, директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области, телефон: 8 (4872) 71-75-95 доб. 2851, электронная почта: Mikhail.Narkhov@tularegion.ru.


Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)