Мастер-класс по гжельской росписи прошёл в Брисбене

Фото: unification.com.au

Выставка, мастер-классы и лекции вошли в программу Russian Art Weekend, который состоялся в Малом Русском клубе Брисбена. Мероприятие собрало соотечественников, живущих в Австралии, а также увлечённых искусством австралийцев. По словам участников, подобные «художественные выходные» объединяют представителей русской диаспоры, сообщает «Единение».

Выставка, открывшаяся в рамках Russian Art Weekend, собрала более шестидесяти полотен русских художников, живущих в Австралии. Некоторые из них познакомились в Русском клубе, хотя много лет живут и работают в Брисбене.

Программа продолжилась мастер-классами по росписи в технике гжель и знакомством с рисунками австралийских аборигенов. Мастер-классы провела вдохновитель Russian Art Weekend Таня Каззи. По словам художницы, сейчас она работает над творческим совмещением русских узоров с живописью австралийских аборигенов.

Лекцию, посвящённую «Чёрному квадрату» Казимира Малевича, прочитала для собравшихся директор одной из русских школ Брисбена Светлана Трефилова.

 

Источник: https://www.russkiymir.ru/

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)