«ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2018». Всероссийский смотр-конкурс поддержит таланты

Ассоциация «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации с 19 по 23 декабря 2018 года проводит Выставку-ярмарку народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2018». Генеральный спонсор выставки ПАО «Транснефть».

В рамках выставки будут подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса на соискание премий по номинациям: «Дорогая моя столица», «Охота. Традиции и современность», «Православие в произведениях мастеров художественных промыслов», «Кони, мои кони», «Лучшие изделия, разработанные к выставке «Ладья».

Цели конкурса – выявление и поддержка мастеров и художников народных художественных промыслов, преподавателей и учащихся художественных учебных заведений, стимулирование и пропаганда их творческой деятельности, направленной на сохранение и развитие традиций народного искусства регионов России.

Изделия победителей смотра будут рекомендованы для внедрения в массовое производство с учетом спроса торговых организаций.
В конкурсе могут принимать участие профессиональные художники и мастера народных промыслов, а также студенты учебных заведений, ведущих подготовку кадров для предприятий народных промыслов.

В настоящее время Ассоциация начала прием конкурсных работ по адресу: г. Москва, ул. Кржижановского, 21/33
Прием будет проводиться до 30.11.2018 г., также конкурсные работы принимаются на центральном стенде Ассоциации.
Участникам конкурса необходимо предварительно выслать информацию по предоставляемым изделиям по электронной почте не позднее 12.11. 2018 г.

Оценку конкурсных работ будет проводить Экспертный совет, в состав которого входят ведущие специалисты в области декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов.

Награждение победителей смотра-конкурса состоится на торжественном закрытии выставки, которое состоится 23 декабря 2018 года.
Все предварительно отобранные по фотографиям работы конкурсантов будут экспонироваться на Центральном стенде Выставки-ярмарки «ЛАДЬЯ» с 19 по 23 декабря 2018 года в г. Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне, в павильоне №2 (зал 1).

Оргкомитет - Ассоциация «Народные художественные промыслы России»:
117218, г. Москва, ул. Кржижановского, 21/33, Ассоциация «Народные художественные промыслы России»
Тел. (499)125 67 92, (499)124 25 44, факс (499)124 63 79,
E-mail: nkhp-hto@mail.ru, nkhp@mail.ru, yantkova@mail.ru
www.nkhp.ru

©Официальный источник https://nkhp.ru/exhibitions/textblock/28/ 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)