Наши участвуют! 

Argilla в переводе с итальянского - глина. Простое, лаконичное название для Фестиваля, суть, цели и миссия которого в этом ёмком слове.

31 августа, 1 и 2 сентября 2018 года в итальянском городе Фаенца, на родине фаянса, состоится масштабный международный фестиваль, уже давно снискавший славу не только престижного соревнования гончаров, керамистов, но и притягательного для туристов со всего мира впечатляющего События! 

Едут, летят, плывут любознательные туристы с разных концов земли, чтобы увидеть, восхититься, зарядиться чудесной энергетикой Глины, не переставая удивляться ее способности к преображениям.

Argilla научилась УДИВЛЯТЬ и ВЫЗЫВАТЬ ВОСТОРГ, постоянно совершенствуясь в своем мастерстве! В этом году благодаря усилиям российской стороны, инициативной группе, лично Александру Ивановичу Поверину и Сергею Александровичу Акентьеву, НП «Палата народных промыслов и ремесел», делегация художников-керамистов из России, в том числе из Гжели, примет участие в международном фестивале Argilla. 

В составе делегации предприниматели Гжели (Арт-Модерн Керамика, КЕРАМИКА ГЖЕЛИ, Звезда Гжели), художники, представляющие школы, творческую группу майолики, сине-белой традиции росписи кобальт по фарфору, гончарного искусства. 

Впервые в истории международного фестиваля Argilla в Международном Чемпионате гончаров примет участие гончар из Гжели Валентин Криворотов, неоднократный победитель Чемпионата гончаров России (Раменское, Московская область) в номинации Приз зрительских симпатий! 

Участие российских представителей состоится благодаря Фонду поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области. 

КЕРАМИКА ОБЪЕДИНЯЕТ!!! Глина - это здорово! 

Ждем с нетерпением!

 

©Влада Мартемьянова

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)