Пусть сбывается ЛУЧШЕЕ!


От всей души поздравляю Некоммерческое Партнерство «Палата народных промыслов и ремесел» и его руководителя Сергея Александровича Акентьева с Наступающим Новым Годом!

Совсем скоро бой курантов начнет отсчет Нового, 2018 года. Год уходящий был непростым, но насыщенным очень значимыми событиями! Среди них и II Открытый фестиваль Российской керамики СИННИЦА в городе Раменское, и II Чемпионат гончаров, и целый ряд мероприятий, связанных с популяризацией гончарного искусства, Гжельского народного художественного промысла, привлечением к великому волшебству керамики людей разных возрастов, профессий и конфессий! Благодаря инициативе и поддержке Партнерства активно развивается международное сотрудничество, направленное как на продвижение изделий Гжельского промысла, его Художников, так и на развитие потенциально привлекательного для туризма региона России, в сердце Подмосковья!

В 2017 году Партнерство пополнилось новыми членами! Это значит, что идеи, заложенные в его создание, Уставные цели и задачи, разделяются теми, кому небезразлична судьба и будущее уникального региона России, Её визитной карточки- Гжели. Среди наших новых партнеров: физические лица, организации и образовательные учреждения.

Состав Партнерства самым полным образом отображает как систему экономических, административных взаимосвязей, так и концепцию НЕПРЕРЫВНОГО образования, заложенную во Гжели еще в конце 19-го столетия и успешно развиваемую начиная с 80-х годов прошлого века. Судите сами: среди нас, партнеров НП «ПНПР» – школы и дошкольные учреждения, Гжельский государственный университет, предприятия народного художественного промысла, художники, индивидуальные предприниматели, краеведы и маркетологи!

Несмотря на объективные трудности, Партнерство развивается и ищет пути эффективной реализации поставленных перед ним задач! В активном взаимодействии с муниципалитетами и предпринимательским сообществом, являясь не только информационным и организационным координатором перспективных проектов, но и их активным участником. Благотворительная деятельность, инициативы краудфандинга, информационная поддержка партнеров, консалтинг, рекламное продвижение партнеров, конкретная помощь партнерам в рамках программ государственной поддержки малого и среднего бизнеса, многое другое, - все это РАБОТА НП «Палата народных промыслов и ремесел».

От всего сердца желаю НП «ПНПР» в наступающем Году:

  • идти вперед к намеченной цели
  • не терять ориентиров и всегда быть готовым слушать и слышать партнеров
  • сосредоточить усилия на решении конкретных задач, включая выставочные проекты мастеров НХП Гжель и детскую керамику
  • расширить спектр событийных мероприятий во Гжели.

Пусть:

Мы научимся понимать друг друга
Сумеем всегда поддержать друг друга в общем деле
Сможем СООБЩА найти наиболее оптимальный для Гжели стратегический и тактический путь развития с учетом интересов государства, местного сообщества и требований потенциального туриста

Пусть:

Гжельские Художники ЕДУТ за границу, участвуют в международных фестивалях керамики.
Гжельские музыкальные коллективы покоряют подмостки самых престижных международных творческих соревнований.
С успехом проводятся в Москве и мире масштабные выставки мастеров НХП Гжель под общей темой РАЗНАЯ Гжель!
Предприятия и мастерские промысла ПРОЦВЕТАЮТ , а их изделия радуют, восхищают и становятся украшением КАЖДОГО дома по всему миру.
Едут в Гжель туристы со всего света, а сам Керамический центр России становится все больше похож на современный туристический кластер.
Пусть молодые Художники после окончания профильного ВУЗа остаются в промысле, а их Талант всегда будет востребован людьми и временем.

Уважаемые коллеги, друзья и партнеры! С Наступающим ВАС Новым годом! Спасибо ВАМ за то, что ВЫ есть, за ВАШУ поддержку и ТРУД!

Спасибо НП «Палата народных промыслов и ремесел» за то, что ОБЪЕДИНЯЕТ нас вокруг главного: делать нужное и значимое для людей дело! Идти вперед! Ведь дорогу осилит ИДУЩИЙ!

С уважением и благодарностью, партнер НП «ПНПР» Мартемьянова Влада

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)