Сбербанк и Google научат предпринимателей вести бизнес

Сбербанк и Google при поддержке администрации Нижневартовска запустили в столице Самотлора программу для развития предпринимателей «Бизнес класс». Это бесплатный проект, направленный на поддержку микро- и малого бизнеса. Регистрация уже стартовала на сайте проекта www.business-class.pro

«Бизнес класс» – уникальная программа бесплатного обучения и повышения финансовой грамотности для представителей малого бизнеса. Чтобы принять участие в проекте нужно пройти регистрацию на сайте, это займет не более пяти минут. После регистрации станет доступен ознакомительный модуль. В рамках курса ведущие специалисты страны расскажут предпринимателям, какие первые шаги необходимо сделать для открытия и развития собственного бизнеса», – прокомментировала советник председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка Оксана Потапова.

Основные занятия стартуют 28 сентября 2017 года и продлятся пять месяцев. Программа представлена в двух режимах: «онлайн» и «интенсив». В первом формате смогут принять участие жители всех регионов России. Онлайн-модули посвящены разработке и оценке бизнес-модели, изучению клиентов и рынка, финансовому учету, продажам и другим аспектам бизнеса. Формат «интенсив» доступен в регионе реализации программы и включает в себя как онлайн-часть, так и очные мероприятия.

«В Нижневартовске разработана и успешно действует муниципальная программа по развитию бизнеса, в рамках которой предприниматели могут на льготных условиях арендовать помещения, пользоваться упрощенной системой налогообложения. Уверена, проект Сбербанка и компании Google «Бизнес класс» станет для предпринимателей города площадкой для получения практических знаний. Программа поможет найти новые интересные бизнес-идеи, которые можно будет успешно реализовать на благо нашего современного и динамично развивающегося города», – отметила заместитель главы Нижневартовска по экономике Елена Рябых. 

Участники смогут выбрать одну из двух траекторий программы: «Я хочу развивать существующий бизнес» или «Я хочу начать собственный бизнес». В зависимости от выбранного направления будет предложен курс с учетом основных интересов и потребностей участников. Более опытные предприниматели смогут по-новому посмотреть на свою компанию: проанализировать выбранную бизнес-модель, выявить ее слабые и сильные стороны, оценить финансовые показатели. Начинающие предприниматели смогут узнать, как найти свою бизнес-идею, построить рабочие процессы и разработать бизнес-план. Программы траекторий разработаны ведущими российскими бизнес-экспертами. 

«Программа «Бизнес класс» бесплатная и уникальная по своей ориентированности на практику. Занятия и видеоуроки подготовлены специально для курса ведущими российскими бизнес-экспертами, – заявил руководитель направления маркетинга для малого и среднего бизнеса Google Россия Олег Голицын. – Мы уверены в том, что проект будет полезен как действующим предпринимателям региона, так и тем, кто только планирует открыть собственное дело».

После прохождения всех модулей и тестирований участники обучения получат электронный сертификат, подтверждающий успешное прохождение программы «Бизнес класс». Подробности можно узнать у сотрудников Центра развития бизнеса Сбербанка по телефонам: (3466) 29-77-52 и 29-77-81.

© https://www.mngz.ru/economy/

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)