III Фестиваль народного творчества "Ремесло и мастерство Раменья"

 

13 мая с 12:00 до 18:00 , на площадке около Раменского историко-художественного музея, состоится III Фестиваль народного творчества "Ремесло и мастерство Раменья".

Участники фестиваля:
- В фестивале принимают участие художники, керамисты, фарфористы, живописцы, гончары и организации, занимающиеся производством изделий НХП.
- К участию в фестивале приглашаются детские художественные и творческие студии и школы.
- В фестивале могут принимать участие студии, мастерские и их участники, занимающиеся различными видами творчества и рукоделия – квилинг, декупаж, мыловарение, изготовление украшений и т. п.

Программа фестиваля:

12:00 Торжественное открытие фестиваля
12:00 - 18:00 Работа выставки-ярмарки
13:00 - 16:30 - Мастер-классы
13:00 - 16:00 Концертная программа
17:00 Торжественная церемония подведения итогов, награждение победителей конкурсной программы фестиваля, закрытие фестивальной программы

Среди участников фестиваля - «Керамика Гжели» и НП «Палата Народных промыслов и ремесел», которые являются не просто участниками, но и оказывают существенную помощь в организации этого значимого для региона мероприятия.

Управляющий НП «Палата Народных промыслов и ремесел» и генеральный директор «Керамика Гжели» Сергей Александрович Акентьев также входит в состав жюри фестиваля.

Среди других участников стоит отметить Гжельский государственный университет, а также известных мастеров: Кучевская Наталия Владимировна - мастер по вязанию корзин из трикотажной нити, Гадалин Андрей Анатольевич — мастер по изготовлению резной мебели, икон, иконостасов, киотов, церковной утвари, часов, подсвечников и пр. поделок, Юлия Меньшова - мастер по изготовлению авторских пряников, а также валяных и текстильных игрушек.

Еще одними участниками нашего фестиваля станут художники Марина Юрьевна Радионова и Юрий Петрович Радионов из Сергиева Посада.

 

Вячеслав Гусев

© Пресс-центр НП «Палата народных промыслов и ремесел»

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)