С Днем Знаний!

С Днем Знаний!

День знаний и, естественно, День мира -
Таков для всех день самый первый в сентябре,
Когда под звуки вальса из эфира
Звучат стихи и поздравленья детворе.
День знаний - мирный день, необходимый,
Как знак доброты и чистоты,
Давным-давно и прочно горячо любимый,
И щедрый на улы6ки и цветы.

1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки Знаний, Мира, безопасности, мужества. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. Для них звучат песни про школу, рисуют школьные стенгазеты. День знаний в 1 классе - это начало длинного жизненного отрезка пути, которое обязательно начнется с линейки, торжественных речей, подарков.

День знаний — начало учебного года!
И даже не важно, какая погода,
Сегодня — букеты и радостный праздник!
Закончилось лето в шатаниях праздных.
Беритесь за ум и садитесь за парту.
С началом учебы, со школьным вас стартом!
Желаем оценок высоких, ребята,
Хоть в первый идете вы класс, хоть — в девятый!
Желаем, чтоб год пролетел незаметно.
И чтобы с отличием встретили лето!

С уважением, Ваша НП "Палата народных промыслов и ремесел"

 

Совсем скоро наступит новый Учебный год. Для нас всех. Школьников, их родителей, педагогов. Для кого-то -1 сентября - Первый школьный Праздник, а кому-то в наступающем учебном году предстоит готовиться к выпускным экзаменам. А уж, мы- родители, вместе с нашими детьми продолжаем получать второе среднее образование.

В новом учебном году нам всем хочется пожелать Желания учиться, стремления постичь и достичь всего, что обязательно пригодиться в жизни, чтобы она стала лучше, счастливее, гармоничнее. Школьникам - Удачи, Успехов и Счастливого учебного года. Усидчивости, любознательности, целеустремленности- без них знания не получишь и умнее не станешь. Родителям и педагогам – терпения, крепкого здоровья, взаимопонимания и счастья от осознания плодов собственного труда. Побольше приятных и поменьше негативных эмоций.

И еще. Нам всем не стоит забывать о том, что ребенок- растущий человек, это многосторонняя Личность, способности, таланты которой существуют и развиваются не только в пределах математики, литературы, истории, биологии, физики, геометрии и других предметов, каждый из которых, безусловно вносит свой неоценимый вклад в Образованного человека. Важно помочь нашим детям почувствовать в себе, развивать и успешно реализовывать свои Творческие способности. Живопись, графика, лепка, скульптура, различные виды декоративно-прикладного искусства, дизайна- развитие моторики, художественного вкуса и воображения, комплексного восприятия мира, что способствует успешной социализации человека в обществе,- детские школы искусств, студии керамики, центры творчества придумали не вчера и не случайно. Ребенку важно дать возможность и создать условия для всестороннего интеллектуального, творческого и физического развития. Разве это не прекрасно, когда растущему человеку Нравиться и хочется учится (он понимает, что ему это жизненно необходимо), а в своих педагогах и родителях он видит собственный Успех в жизни, его уверенный старт…

Влада Мартемьянова,
© Пресс-центр НП "Палата народных промыслов и ремесел"

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)