В Гжели состоялось совещание руководителей предприятий малого бизнеса Раменского района


18 августа 2016г. состоялось совещание руководителей предприятий малого и среднего бизнеса Раменского района, организатором которого выступили Администрация Раменского муниципального района и Некоммерческое партнерство «Палата народных промыслов и ремесел».

В совещании приняли участие партнеры Некоммерческого партнерства «Палата народных промыслов и ремесел», а также руководители предприятий малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели Раменского района. Совещание открыл Сергей Александрович Акентьев, Председатель Правления НП «Палата народных промыслов и ремесел».

Далее с информацией выступила руководитель Общественной приемной Алла Васильевна Родина, которая подробно рассказала о Работе Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Раменском районе и в Московской области.

Начальник Отдела содействия развитию предпринимательства и защиты прав потребителей Денис Владимирович Давыдкин рассказал о муниципальной программе государственной поддержки малого бизнеса в 2016 году. Государственную поддержку можно получить под различные виды деятельности, такие как покупка оборудования, организация практики студентов, производство товаров народных промыслов, участие в выставках и ярмарках, социально направленные проекты и многое другое.

Начальник Управления потребительского рынка и развития предпринимательства Раменского Муниципального района Сергей Александрович Чухрий отметил активную работу НП «Палата народных промыслов и ремесел» в направлении информирования и поддержки малого бизнеса Раменского района и рассказал об особенностях подготовки заявок для участия в муниципальных программах.

Членам Некоммерческого партнерства "Палата народных промыслов и ремесел", юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, предоставляются частичные компенсации затрат за счет средств бюджета Раменского района. Денежные средства выделяются в рамках выполнения Подпрограммы "Развитие малого и среднего бизнеса в Раменском муниципальном районе Московской области на 2015-2019 годы" и муниципальной программы "Предпринимательство Раменского муниципального района на 2015 -2019 годы" на 2016 год.

По окончанию выступлений предприниматели задали интересующие их вопросы как в общей беседе, так и индивидуально.

Сергей Александрович Акентьев поблагодарил участников совещания за активную работу и пригласил на экскурсию по современному предприятию ООО «Терра керамос». Главный художник Кленина Марина Юрьевна показала гостям весь процесс изготовления эксклюзивного фарфора ручной работы. Фабрика «Терра керамос» - это небольшое производство дорогих подарков с современным оборудованием, ориентированное на высокое качество керамических изделий. Художник по росписи Бехтерева Людмила Всеволодовна рассказала участникам совещания, что мастера предприятия в совершенстве владеют техниками подглазурной, надглазурной и кобальтовой росписи, а в декорировании используется настоящее золото. Каждое изделие является авторским и коллекционным, настоящим произведением искусства.

Фотоотчет 

© Пресс-центр НП "Палата народных промыслов и ремесел"

 

 

 

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)