Пространство ручного труда

Пространство ручного труда

Пространство ручного труда: на ВДНХ открывается «Парк ремесел». На выставке будут работать ремесленники, художники, реставраторы, а также промышленные дизайнеры. Посетители смогут попробовать освоить различные ремёсла и технологии.

Новое выставочное пространство, посвящённое ручному и ремесленному труду, появится на ВДНХ. В северной части комплекса, на площади 25 гектаров, где ранее размещался животноводческий городок, откроются общественные мастерские. Здесь будут работать ремесленники, реставраторы, художники и промышленные дизайнеры, а посетители смогут попробовать свои силы в освоении различных технологий и ремёсел.

«Дом ремесёл» — одна из основных площадок «Парка ремесёл» — откроется 18 июня в отремонтированном павильоне № 47, (бывший павильон «Свиноводство»). Под одной крышей здесь объединятся мастера различных направлений. Летом начнут работать столярная мастерская, коворкинг, студия архитектуры, дизайна мебели и интерьеров, школа сыроделия, а также цветочная, керамическая и стекольная мастерские.

Гостям «Парка ремесел» обещают всё необходимое для обучения и общения. Здесь можно арендовать инвентарь, получить консультацию специалистов, поучаствовать в мастер-классах и пообщаться с единомышленниками. Также мастерские будут работать как образовательная площадка, пространство для мероприятий и база для реализации коммерческих проектов.

18 июня на территории «Парка ремёсел» откроется косметическая лаборатория, которая объединит современное производство органической косметики по авторским рецептурам и образовательный лекторий. Посетители смогут не только больше узнать о химико-биологических процессах в косметологии, но и попробовать выпустить малые партии собственных косметических средств.

Официальный источник 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)