Глина- в масштабной перспективе

Акцент на творчество, новаторство, инициативу. Синергия идеи, формы, фактуры и стиля воплощения- в сообщении художника миру.

Акцент на творчество, новаторство, инициативу. Синергия идеи, формы, фактуры и стиля воплощения- в сообщении художника миру.

9 июня НП «Палата народных промыслов и ремесел», приняла участие работе представительной пресс-конференция, посвященной годовщине пребывания в новом здании и открытию летнего выставочного сезона Музея современного искусства «Гараж». В центре Москвы, в ЦАКиО им.Горького создан и активно развивается масштабный выставочный, образовательный проект. Особый интерес представителей СМИ вызвала презентация выставочных проектов музея, представленных вниманию зрителей летом 2016 года. Среди них Выставка «Маленький топор» и масштабный креативный проект художника, скульптора Урса Фишера.

Каждый желающий может, взяв в руки глину, сотворить свое уникальное произведение, создавая неповторимый ландшафт и атмосферу творческой площадки. Глина обладает невероятным притяжением. Даже дождь(а воду глина понимает с полукапли) не в силах размыть создаваемые вдохновением формы! А вовлеченность в процесс создания глиняной скульптуры позволяет человеку не только выразить себя в творчестве, но и почувствовать возможности этого удивительного природного материала, которому подвластно все, и даже наше настроение! Поставку глины для проекта обеспечила ООО «Керамика Гжели»- официальный дилер компании ООО «Керамические массы Донбасса».

Музеем современного искусства представлено 19 выставочных проектов, которые посетили более 600 000 человек. Запущена инклюзивная и международную издательские программы, а также реализовано множество образовательных мероприятий и пятая международную профессиональная конференция.

Сотрудниками музея разработано несколько образовательных и развивающих программ для людей с ограниченными возможностями, а также слабовидящих, слабослышащих. Детей и подростков с особенностями развития.

Влада Мартемьянова,
© Пресс-центр НП "Палата народных промыслов и ремесел"

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)