«Зеленая Весна чистоте радуется!»

23 апреля по всей стране прошел Всероссийский Субботник.

Эта прекрасная традиция посвящать свое свободное время в выходной день социально значимому, добровольному труду на благо общества, появилась в 1919 году. Субботники объединяли в едином порыве целые семьи, соседей, работников предприятий, учреждений — всех, кто стремился сделать свой дом, улицу, населенный пункт чище, ухоженней. В наше время эта традиция активно возрождается, а коллективная работа на Субботнике становится настоящим праздником труда, общения между людьми разных возрастов и профессий, объединенных одним важным делом, целью, настроем!

Активное участие во Всероссийском субботнике приняли жители сельских поселений Новохаритновское и Гжельское.

В Новохаритоново в субботнике приняли участие 20 организаций и учреждений, всего 530 человек. Приведены в порядок закрепленные территории, обелиски и мемориал, дворовые территории, детские площадки.

Большая работа по уборке мусора была проведена сотрудниками администрации сельского поселения в пос. Электроизолятор. В сельском поселении Гжельскоеучащиеся средних школ, работники учреждений образования, культуры, сотрудники Администрации дружно и слаженно работали, приводя в порядок улицы, территорию школ, у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны. Приведены в порядок закрепленные территории, обелиски и мемориал, дворовые территории, детские площадки.

Большая работа по уборке мусора была проведена сотрудниками администрации сельского поселения в пос. Электроизолятор. 

В сельском поселении Гжельское учащиеся средних школ, работники учреждений образования, культуры, сотрудники Администрации дружно и слаженно работали, приводя в порядок улицы, территорию школ, территории у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Приятно жить в чистом и ухоженном доме. А дом чувствует заботу о себе и заботой на нее откликнется!

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)