Победа в конкурсе на премию губернатора Московской области

Подведены итоги конкурса на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье», в числе победителей которого педагог-психолог Е. Д. Шишкова.

Премия присуждается за уже реализованные социально значимые проекты, направленные на развитие области, с целью поддержки и поощрения социальной активности и гражданской позиции жителей Подмосковья.

На конкурс было представлено около 23 тысяч проектов в четырех номинациях: «Экология», «Творчество и духовное наследие», «Волонтерство и благотворительность» и «Прорыв». Эксперты оценивали заявки по семи критериям, в числе которых – социальная значимость, практическое применение, уникальность проекта.

Лауреатом премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в номинации «Волонтерство» стала педагог-психолог Е. Д. Шишкова с проектом «Акция “Подари каплю жизни”».

После подписания в 2015 г. договора с Московской областной станцией переливания крови акции по сдаче крови традиционно проводятся в университете дважды в год (весна, осень), за это время в донорское движение влилось более 700 студентов, преподавателей и сотрудников университета. Осенью 2019 г. в акции впервые приняли участие не только студенты ГГУ, но и жители Новохаритоновского и Гжельского поселений.

Ежегодно в переливании крови в России нуждаются 1,5 млн больных, ежедневно – более четырех тысяч. Все понимают, что это необходимо и важно, ведь донорская кровь может быть спасением в ситуациях, угрожающих жизни человека. Поэтому развитие донорского движения в университете получило высокую оценку и поддержку на областном уровне.

Поздравляем Е. Д. Шишкову с заслуженной наградой!

Источник: ГГУ

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)