Представители ГГУ на новоселье посольства Сальвадора в Москве

3 декабря 2019 г. временно исполняющая обязанности ректора Н. Н. Уварова и заведующая отделом международных связей Н. В. Баркалова были приглашены в посольство Республики Эль-Сальвадор в Москве на открытие нового офиса.

Гжельский университет в течение пяти лет сотрудничает с посольством Сальвадора, реализуя совместные проекты, организуя совместные мероприятия. В ГГУ успешно обучаются по направлению подготовки Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы юноши и девушки из этой страны. Посол Сальвадора Э. Ф. Берналь Чевес и мэр города Панчималько Марио Мелендес Портильо – частые гости университета.

Как отметил на торжестве по случаю открытия посольства Эфрен Арнольдо Берналь Чевес, хотя у наших стран разные истории, но есть и общая, планетарная, которая предполагает общее будущее. В Сальвадоре, как и в России, все стремятся к созидательному миру.

Директор Латиноамериканского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации А. В. Щетинин, поздравив сотрудников посольства с новосельем, подчеркнул, что для укрепления дружеских отношений между нашими странами сделано многое, Сальвадор продолжает устойчивое поступательное развитие в различных областях.

Для торжественного разрезания ленточки по случаю открытия нового офиса наряду с послом Э. Ф. Берналем Чавесом и директором Латиноамериканского департамента А. В. Щетининым была приглашена временно исполняющая обязанности ректора Н. Н. Уварова.

Состоялась беседа Н. Н. Уваровой с Э. Ф. Берналем Чавесом, на которой обсуждалось дальнейшее сотрудничество университета с учреждениями образования и культуры Сальвадора. Перспективы развития международных связей ГГУ также обсуждались с послом Республики Колумбия Альфонсо Лопесом Кабальеро, послом Республики Гватемала Густаво Адольфо Лопезом Кальдероном и консулом посольства Дорис Кесада Гусман, советником посольства Республики Куба Густаво Хосе Кобрейро Суаресом и директором Латиноамериканского департамента МИДа Российской Федерации А. В. Щетининым.

Гжельский университет продолжит укрепление образовательно-культурных связей со странами Латинской Америки.

Источник: ГГУ

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)