В ТИЦ Раменское состоялась защита проектов, вышедших в Финал III Конкурса "Раменье.Туризм.Новации"

Туризму суждено RU-лить хотя бы потому, что движение- это жизнь. Интернет никогда не заменит собственных впечатлений от увиденного, услышанного и пережитого в реальной аутентичной среде той территории, куда нас направляют туристические тропы, маршруты, точки притяжения.

9 ноября 2019 года в туристско-информационном центре Раменское состоялась защита проектов, вышедших в Финал III Конкурса «Раменье.Туризм.Новации»

Конкурс взял высокий старт и третий год подряд предоставляет его участникам возможность заявить о своих идеях, проектах, результатах, направленных на развитие туризма в Раменье. Достопримечательности, события и памятники природы. Фестивали и огромный спектр тематических мероприятий, которые интересны гостям уникального уголка Подмосковья, России, богатого традициями и… инновациями!

Новые и уже пользующиеся популярностью туристические маршруты, музейные проекты, квесты и экологические тропы, креативные лаборатории и медийные разработки, событийные мероприятия различной тематики от исторических реконструкций до гастрономии, - диапазон представленных в финале конкурса проектов широк. Он охватывает различные аспекты и виды туризма: семейный, экологический, спортивный, религиозный, событийный, промышленный, образовательный, этнографический, гастрономический.

Благодаря инициативе и поддержке Администрации городского округа Раменское, Комитета по культуре и туризму, а также усилиям Туристско-информационного центра Раменское, Конкурс стал значимым отраслевым соревнованием, а его Финал – не только презентационной, но и дискуссионной площадкой. Это бесценный опыт!

Среди участников финала - проект партнера НП "ПНПР" МОУ Прогимназия №48 «Музей детства - культурно-просветительский центр Гжели», представленный В.В. Мартемьяновой. От всей души благодарим нашу Прогимназийскую Группу поддержки: Юлию Алексеевну Тунину и Светлану Валерьевну Ковалеву!

Молодежный, волонтерский проект, который реализуется в рамках социального партнерства двух образовательных учреждений Гжели - Прогимназии №48 и Гжельского государственного университета.

Гжельская тема прозвучала на конкурсе многоаспектно, будучи представленной в целом ряде интересных, актуальных проектов!

Экспертному жюри конкурса предстоит подвести итоги. в составе жюри:

  • Егорова Ольга Борисовна, заместитель Главы Раменского городского округа;
  • Скибо Андрей Валерьевич, заместитель Главы Раменского городского округа;
  • Рогатина Марианна Германовна, председатель Комитета по культуре и туризму;
  • Ермаков Юрий Анатольевич, председатель Совета депутатов Раменского городского округа, Президент гильдии предпринимателей;
  • Солнцева Елена Валентиновна, исполнительный директор Регионального отделения союза туриндустрии в Московской области;
  • Цышук Евгений Алексеевич, руководитель региональных проектов, к.п.н МГУ имени М.В.Ломоносова;
  • Слизова Людмила Анатольевна, директор МУК «РИХМ», руководитель ТИЦ «Раменское».

Благодарим Оргкомитет Конкурса за возможность заявить о своем проекте, рассказать о проделанной работе, её результатах, познакомиться с опытом коллег, услышать полезные рекомендации, понять направление дальнейшего развития.

© Влада Мартемьянова

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)