15 лет Трагедии в Беслане

15 лет Трагедии в Беслане. У терроризма, этого страшного преступления против человечества, детей, жизни, нет и не может быть срока давности.

1 сентября 2004 года в Беслане, Северной Осетии, террористы захватили школу №1. 1200 человек – дети и их родители, педагоги, пришли на торжественную линейку. В результате нападения на школу в заложниках оказались 1128 человек. Жертвами трагедии стали 331 человек, из них 186 – дети. День 3 сентября Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2019 года учащиеся МОУ Прогимназия №48 вместе с педагогами возложили цветы к монументу Павшим в Великой Отечественной войне в знак уважения к подвигу в борьбе против войны, зла, жестокости и насилия. На митинге, посвященном событиям в Беслане, читали стихи, вспоминали те страшные дни сентября, почтили память жертв терроризма минутой молчания.

Терроризм – зло глобального масштаба, с которым необходимо и можно эффективно бороться. Профилактика и основы безопасности играют в этой борьбе немаловажную роль! Социальный педагог Екатерина Васильевна Чащихина и Заместитель директора МОУ Прогимназия №48 по безопасности Ольга Александровна Козлова рассказали ребятам о необходимости быть бдительными, внимательными, о правилах безопасного поведения.

Достучаться до каждого сердца

Может Совести вечный призыв!

Никто не забыт и ничто не забыто! Светлая память жертвам Бесланской трагедии!

Фотоальбом по ссылочке https://vk.com/album-149687065_265837407

© Влада Мартемьянова

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)