Международный Фестиваль национальных культур ГГУ.

Мы все- такие разные

В своём многообразии!

Роднит нас ПРОСВЕЩЕНИЕ,

Культура и Стремление

МИР этот сложный сделать лучше!

12 декабря 2018 года в Гжельском государственном университете состоялся IX Международный фестиваль национальных культур «Мы учимся в России».

ГГУ по праву считается не только академической Школой  и производственно-технологической базой для подготовки высококвалифицированных кадров, но и международным культурно-образовательным центром, организатором и активным субъектом интернационального межкультурного обмена. Студенты из разных стран Ближнего и Дальнего Зарубежья проходят обучение в ГГУ, получают высшее профессиональное образование, учатся в аспирантуре.

Уже ставший одной из замечательных и любимых студентами Традиций, Фестиваль национальных культур «Мы учимся в России», является Значимым СОБЫТИЕМ в культурной жизни Гжельского региона, Раменья, что в самом сердце Подмосковья.

В 2019 году Фестиваль отметит свой Юбилей! С момента своего старта в 2010 году, этот Масштабный международный молодежный Форум существенно расширил круг участников и спектр возможностей, приобретая статус ПРЕСТИЖ-ной площадки для творческого самовыражения, реализации талантов представителей разных национальностей, обучающихся в ГГУ, в Подмосковье, в России.

С приветственным словом обратился к собравшимся ректор ГГУ Борис Владимирович Илькевич. В Гжельском государственном университете созданы все условия и равные возможности для студентов из разных стран. Россия, Раменье, Гжельская земля стала гостеприимным домом, где студенты разных национальностей и вероисповеданий, приобретают необходимые им знания, практические навыки, становятся высококвалифицированными специалистами, получают возможность творческого саморазвития и совершенствования ТАЛАНТ-ов. Знакомство с Культурой других народов- шаг к пониманию, дружбе и сотрудничеству, обогащение собственного культурного кругозора, развитие личности.

В своем приветственном обращении Глава сельского поселения Новохаритоновское Нина Александровна Ширенина особо подчеркнула объединяющую, консолидирующую и просветительскую миссию ГГУ, как международного культурно-образовательного центра. Не случайно Фестиваль проходит 12 декабря. День Конституции Российской Федерации. Основной Закон нашей страны гарантирует равные права и возможности представителям всех народов нашей многонациональной страны. Уважение к традициям, обычаям, культуре – основа построения системы гармоничного существования и развития многонационального государства.

Гостеприимство и огромный потенциал для туризма, невероятная притягательность Гжели, богатой ТАЛАНТ-ами и ТРАДИЦИЯ-ми, способность объединять людей из разных стран вокруг культуры, искусства, саморазвития, преданность гуманистическим ценностям,- лейтмотив приветственного обращения к собравшимся Главы сельского поселения Гжельское Галины Николаевны Голинковой.

ПОТРЯСАЮЩЕЕ Дефиле в русских национальных костюмах произвело незабываемое впечатление. Детальная реконструкция русского национального костюма различных областей России, традиции и великий смысл каждого элемента!!!

В насыщенной программе Фестиваля разнообразные Мастер-классы , Великолепный КОНЦЕРТ участников, представляющих культуры разных стран, награждение. Этому посвящены отдельные публикации с фотоальбомами и видео!

Экспертному Жюри Фестиваля придется нелегко! 14 Участников, представители разных стран и культур, продемонстрировали  не только свои Великолепные выступления, но и приготовили ВКУСНЕЙШИЕ блюда национальной кухни! ОГРОМНЫЙ, разнообразный и вкусный ГЖЕЛЬСКИЙ СТОЛ!

Фотоальбом по ссылочке https://vk.com/album305845223_261211001

https://vk.com/id305845223?w=wall305845223_4938%2Fall

 ©  Влада Мартемьянова

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)