Гжельский государственный университет международная конференция.

Трудна задача,

И работа нелегка.

Идеи тоже не свалились с потолка.

Их жизнь диктует непростым диктантом.

21 ноября 2018 года в Гжельском государственном университете состоялась международная научно-практическая Конференция «Образование. Наука. Культура». Подробнее о Конференции https://vk.com/public149687065?w=wall-149687065_1384

В работе секции «Инновации в социально-культурной деятельности, сервисе и туризме»

приняла участие сотрудник МОУ Прогимназия №48 Мартемьянова В.В. с докладом , посвященным проекту МОУ Прогимназия №48 «Музей детства». Благодаря приглашению Оргкомитета Конференции , МОУ Прогимназия №48 получила возможность проинформировать педагогическое и студенческое сообщество, участников секции, о планах создания в образовательном учреждении Гжели туристического объекта, призванного служить целям и задачам патриотического, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, сохранения культурного наследия Гжели, а также о реальных шагах, и уже проделанной работе в рамках проекта.

Сообщение о проекте вызвало живой отклик и ряд вопросов. Безусловно, главная тема любого проекта даже при условии его очевидной социальной значимости- это финансирование, его источники;

Всем, заинтересованным в реализации проекта, сторонам, нужно четко понимать ЧТО ЖЕ МЫ ХОТИМ СДЕЛАТЬ: просто школьный музей , образовательно-культурный объект для внутренней аудитории либо речь идет о создании туристического объекта, туристического продукта, потенциально привлекательного и реально интересного для туриста. Это другой масштаб, уровень и соответственно, другой подход. Туризм развивает, вдохновляет, оздоравливает, воспитывает и образовывает СРЕДУ самосовершенствования. Отдых и активный образ жизни, саморазвитие в парадигме потребностей человека, неравнодушного к собственному будущему.

Огромная благодарность Заведующей кафедрой социально-культурной деятельности, сервиса и туризма Ольге Александровне Мечковской , а также Председателю конференции в секции «Инновации в социально-культурной деятельности, сервисе и туризме», профессору кафедры социально-культурной деятельности, сервиса и туризма, Виктору Валентиновичу Рудскому за возможность выступить с сообщением о проекте, который, на мой взгляд, гармонично вписался в канву конференции, учитывая логику и последовательность других содержательных и чрезвычайно интересных, актуальных докладов, посвященных адаптации студентов к профессиональной деятельности в социально-культурной сфере, переменам в мировом туризме, значению маркетинговых исследований в туризме, развитию экскурсионного потенциала рекреационных ресурсов Беларуси, развитию экологического и семейного туризма в парадигме образовательных и воспитательных задач, многим другим.

Социальная значимость проекта мотивирует к развитию социальное партнерство всех , заинтересованных в его реализации сторон. Мы искренне благодарим наших партнеров, меценатов, предпринимателей Гжели, за поддержку проекта, помощь в проведении ремонтных работ помещений Музея детства!

Мы благодарим Гжельский государственный университет и его ректора Бориса Владимировича Илькевича, за поддержку нашей инициативы, которая способствовала организации эффективного сотрудничества творческих команд МОУ Прогимназия №48 и ГГУ. Детский садик и начальная школа- первые ступени, звенья в системе непрерывного профессионального образования, которая начала создаваться и активно развиваться в Гжели с 1976 года. ГГУ- крупнейший отраслевой ВУЗ России, кузница кадров и международный научно-культурный центр. Детский сад-школа-ВУЗ-производство.

Партнерами проекта «Музей детства» являются также : Группа Компаний КЕРАМИКА ГЖЕЛИ, НП Палата народных промыслов и ремёсел, Школа-студия керамики Сергея Акентьева. Мы выражаем огромную Благодарность Администрации сельского поселения Гжельское и лично главе с/п Гжельское Галине Николаевне Голинковой, за поддержку проекта и помощь в его реализации.

Фотоальбом по ссылочке https://vk.com/album-149687065_258240271

©  Влада Мартемьянова

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)