Районный фестиваль Роботемка, робототехника Подмосковье.

Уррра! МЫ взяли Серебро!!!

7 ноября 2018 в Гимназии №2 города Раменское состоялся Районный фестиваль «Роботемка», в котором приняли участие 120 учащихся начальных классов(преимущественно) из более, чем 30 образовательных учреждений Раменского муниципального района Подмосковья

Сборная МОУ Прогимназия №48 заняла II место в одной из самых сложных и практически ориентированных номинаций конкурсной программы- ПРОЕКТЫ!!!

Более 4-х месяцев КОМАНДА юных инженеров-конструкторов нашего КБ Робототехники  Прогимназия №48 под руководством замечательного ПЕДАГОГА и ВОСПИТАТЕЛЯ, ИНЖЕНЕРА Виталия Юрьевича Пережогина, работала над техническим воплощением идеи, социально, экономически и туристически ВАЖНОЙ для Гжели,- созданием железнодорожного Гжельского кольца, соединяющего населенные пункты Гжельского региона в единую транспортную ж/д инфраструктуру. Проект МОУ Прогимназия №48 не просто гармонично вписался в заданную в 2018 году Тему фестиваля Роботемка, Железная дорога, но и расширил ее рамки за счет предложения архитектурных, дизайнерских решений оформления ж/д станции Гжель, внутреннего и внешнего декора поездов, оформления промежуточных остановок. Каждая из них- это населенный пункт уникального региона России , богатого Талантами , Традициями и Позитивной энергетикой народного художественного промысла Гжель. #Гжель #промысел_Гжель #туристическая_транспортная_инфраструктура.

В работе над сложным конструкторским проектом приняли участие юные инженеры с 1 по 4 классы, то есть, вся начальная Школа Прогимназии №48. Важно, что к работе над проектом подключились наши первоклашки, а ведь, многие из них Выпускники дошкольных групп Прогимназии, и начали заниматься робототехникой еще в детском саду!

Все проекты, представленные в данной номинации, заслуживают самых высоких эпитетов и похвалы! Ребята старались, предложили и реализовали технически целый ряд интересных, заслуживающих внимания и развития идей.

Наша Сборная приняла активное участие в Квесте фестиваля, выполнив все задания и активно участвуя в творческом соревновании!

Учащиеся 2 и 3 классов МОУ Прогимназия также проявили стремление к победе и готовность продемонстрировать свои способности в Lego конструировании в различных номинациях районной Олимпиады по робототехнике. Это- прекрасный, полезный опыт командной работы и умения четко понимать поставленную задачу, не упуская из внимания ни одну деталь!

Жюри Проектной номинации Конкурсной программы фестиваля Роботемка отметило большую социально-экономическую ЗНАЧИМОСТЬ предложенной нашими юными конструкторами идеи. Защита проекта включала в себя подготовленную видеопрезентацию, рассказ о каждом элементе проекта, особенностях конструкторских решений и целях самого проекта, ответы на вопросы Жюри! Представители проектной группы нашей Сборной по Робототехнике Елена Зорченко и Алёна Попова отлично справились с поставленной задачей, ответственно и добросовестно подошли к подготовке Защиты проекта! МОЛОДЦЫ!!!

Огромная Благодарность нашей Замечательной ТАЛАНТ-ливой Сборной по Робототехнике, её Наставнику с Большой буквы – Виталию Юрьевичу Пережогину! Самая сердечная Благодарность нашим замечательным РОДИТЕЛЯМ- самой Главной Группе Поддержки МОУ Прогимназия №48, нашим верным помощникам и друзьям! Успех ребят- это ТРУД, ТАЛАНТ и ДОСТИЖЕНИЕ Родителей!

От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ наших друзей, учащихся Школ Раменского муниципального района, победителей и призеров Фестиваля!

Фотоальбом по ссылочке https://vk.com/album-149687065_257869236

Видеофрагменты по ссылочке https://vk.com/video-149687065_456239072

© Влада Мартемьянова 

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)