Вековой Юбилей ВЛКСМ

Не ставлю в прошедшее время

Глаголы Бороться и Жить!

И пламя, что в сердце алеет,

Прикажет творить, не сдаваясь,

Ветров не боясь и невзгод.

29 октября 2018. Вековой юбилей ВЛКСМ. У вечного двигателя, стремления к мечте и желания реализовать себя на благо великой цели, служения Отчизне, возраста нет. 100 лет комсомолу – это история Подвига, Трудового Энтузиазма, Искренней Преданности идеям, заложенным в самой сути объединения молодежи. Неравнодушной, неленивой, небезразличной к судьбе своей Родины, а, значит, и к собственной судьбе. Ведь они – неразделимы!

29 октября в ДК «Сатурн» города  Раменское состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 100-летнему юбилею комсомола. В прекрасном зале собрались люди, для которых комсомол - это Жизнь и Судьба.

К нему неприменимо слово «Был»,

А Комсомолец «бывшим» не бывает!

Секретари Горкома и Райкома комсомола разных лет, комсомольские активисты и старшие вожатые пионерских дружин, комсомольские вожаки, возглавлявшие первичные комсомольские ячейки на местах, комсорги и члены комсомольских организаций предприятий, учреждений Раменского и района, сельских поселений. Сколько выдающихся руководителей, общественных деятелей, внесших бесценный вклад в развитие Раменского муниципального района Подмосковья, вышли из комсомола.

С приветственным словом обратился к собравшимся Глава Раменского муниципального района Андрей Николаевич Кулаков. За всю историю ВЛКСМ его членами стали более 200 миллионов человек! Это самая многочисленная молодежная организация в мире! Почему? Потому, что ключевая идея - это СМЫСЛ жизни. Пустота и отсутствие цели неспособны объединить людей вокруг главного и лучшего, что в них есть. Стремление к Творчеству, Энергия созидания, Вера в себя и Уважение к людям труда, Энтузиазм, нацеленный на результат, Ценность идеи, близкой и понятной, принимаемой всем сердцем, - в этом лишь малая доля объединяющего потенциала, заложенного в комсомол.

Чем живет современная молодежь? Почему идеи объединения вокруг социально-значимого, доброго, полезного, здорового, становятся наиболее актуальными? О начале своего профессионального становления и роли, который в нем сыграл комсомол, рассказала депутат Государственной Думы ФС РФ Лидия Николаевна Антонова.

Благодаря великолепной и продуманной логике сценария все собравшиеся смогли окунуться в атмосферу прошлых лет, своей юности, наполненной значимыми событиями, делами и свершениями, которыми можно гордиться. Ведь благодаря им строился город, создавались предприятия, совхозы, организовывались стройотряды, выдвигались и успешно реализовывались социально-значимые проекты.

Комсомольцы Раменья передали свое ПОСЛАНИЕ МОЛОДЕЖИ 2068-го года! «МЫ ВЕРИМ В ВАС! - Лейтмотив послания!» Через полвека молодому поколению придется столкнуться со многими непростыми задачами. А когда молодым было просто? Преемственность и сила лучшего, что создавали и хранили в себе идеи комсомола, - вектор движения созидания, а не разрушения.

Как МНОГО сделано!

Как МНОГО впереди!

Неугомонно, живо сердце,

И нет ему покоя!

С приветственным обращением к собравшимся обратился Председатель Совета депутатов Раменского муниципального района Владимир Фёдорович Дёмин. Именно благодаря его инициативе, поддержке, усилиям в 90-е годы, в непростые для России времена, был создан РАОМ - Раменская районная организация молодежи, Комитет по делам молодежи. Время доказало мудрость и правильность этого решения.   

От всей души поздравляем комсомольцев Раменья с праздником! Самые сердечные поздравления всем, кто получил заслуженные награды! Комсомольский боевой салют нашим замечательным вожатым! Приветствуем волонтеров Раменья, получивших волонтерские книжки!

Огромная благодарность организаторам праздника! Великолепный, незабываемый концерт, настоящий и душевный. Трепет, слезы подкатывают, трудно сдержать эмоции! Ведь это наша жизнь!!! Все пережито, живо и по-комсомольски настоящее!

©Влада Мартемьянова

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)