Как много в трех слогах заключено! УЧИТЕЛЬ - Мудрость, Доброта и Совесть!

9 октября 2018 года в Раменской средней школе №9 по уже сложившейся доброй традиции состоялось чествование педагогов.

Это - многозначимая веха в целой череде праздничных, торжественных мероприятий, посвященных людям одной из важнейших профессий - УЧИТЕЛЯМ. Воспитателям, педагогам - чьи сердца вечно молоды, энергичны, отзывчивы, неравнодушны к судьбам воспитанников, учеников, их будущего. Чей ум пытлив и неугомонная творческая струна в душе создает великолепные мелодии идей. Каждая из них направлена на созидание, развитие, сохранение лучшего в человеке.

В прекрасном актовом зале современной школы собрались учителя Раменья: ветераны педагогического труда, молодые специалисты, руководители образовательных учреждений района.

В своем приветственном обращении к собравшимся Глава Раменского муниципального района Андрей Николаевич Кулаков особо подчеркнул высочайший уровень профессионализма раменских педагогов, достижения, успехи и достойные результаты непростого каждодневного труда, вложенного таланта, усилий, отображающих преемственность традиций и инноваций. Чествование педагогов - это прекрасная возможность публично выразить благодарность и признание огромному профессиональному, человеческому вкладу, который вносит каждый раменский учитель в общее дело - воспитание детей. Особое внимание Администрация Раменского муниципального района уделяет поддержке молодых педагогов. В новом учебном году в раменские образовательные учреждения пришло 65 молодых специалистов, что на 21 больше, чем в прошлом! Популярность и престиж педагогической профессии растет, равно как и социальный статус педагога, воспитателя. Немаловажную роль в этом играет комплексная программа государственной поддержки молодых педагогических кадров на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Учитель - локомотив и двигатель, личный пример которого ведет нас по жизни, помогая избежать ошибок, направляя в необходимое для достижения успеха русло. Учитель сам постоянно в развитии, движении. Его активная жизненная позиция - залог эффективности образовательно-воспитательного процесса. Учитель благодаря накопленному багажу знаний, опыту, обладает уникальной профессиональной интуицией, позволяющей выявлять в каждом ребенке уникальные способности, находить наиболее оптимальные способы их развития. Учитель - это главный строитель будущего. Ведь что посеешь, то и пожнешь. Будущее начинается сегодня. Теплота и благодарность учителям, глубокое понимание роли педагогической профессии - лейтмотив приветственного обращения Председателя Совета депутатов Раменского муниципального района Владимира Фёдоровича Дёмина.

Учителей Раменья сердечно приветствовал помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Юрий Анатольевич Ермаков.

Выражая самую искреннюю благодарность и признание педагогам, Председатель Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района Наталья Александровна Асеева подчеркнула: «Счастье - это, когда тебя понимают. От всей души желаю педагогам понимания, радости и удовлетворения от своего труда. Приходить в школу, в школьный класс, чтобы создавать счастье. Именно воспитание счастливого человека - наша первостепенная задача…».

Учителя Раменского района получили заслуженные награды! Почетные грамоты и благодарственные письма руководства района. В этом году 55 педагогов и воспитателей Раменья отмечены Почетными грамотами Министерства образования! Это достойный самой высокой оценки показатель результативности и профессионализма раменских учителей!

От всей души поздравляем наших замечательных коллег с профессиональным праздником и заслуженными наградами! Искренне рады за наших гжельских педагогов: учителей Новохаритоновской, Кузяевской, Речицкой, Гжельской школ! Молодцы! Так держать!

Прекрасный, позитивный настрой праздника дополнили яркие и душевные ноты замечательного концерта! По традиции он завершился великолепным выступлением хора музыкальных руководителей дошкольных учреждений Раменья.

©Влада Мартемьянова

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)