Выставки и музеи Подмосковья

Как не проста Вода, и Кисть, и Красота...

Дыхание жизни. Вдох и выдох. Сердечный ритм, который одновременно отображает и подчиняется всему, что происходит внутри человека и окружает его.

Что приводит в движение сердце? Есть научно обоснованные теории, гипотезы и факты. Однако, побывав 10 августа на прекрасной выставке в культурном Центре «Дом Озерова» в Коломне, все больше укрепляюсь в мысли, что движет нашим двигателем, сердцем, только Любовь!

Выставка «Сергей Андрияка и студенты Академии изящных искусств» открылась в Коломне еще 19 июля и так же, как и все предыдущие выставки Мастера классической многослойной акварели, основателя Академии Акварели, Сергея Николаевича Андрияки, пользуется неизменным успехом.

Экспозиция, которую посчастливилось увидеть, уникальна - она представляет собой собрание работ как самого Сергея Андрияки, так и его учеников. Произведения выполнены в различных техниках, включая графику, офорт, рисунок, мозаику, фарфор и керамику.

Огромно жанровое многообразие замечательных и достойных внимания работ. Живописные пейзажи, иллюстрации к произведениям классиков русской и зарубежной литературы, сюжетные полотна, реалистичные портреты и роскошные композиции натюрмортов. Скульптуры в бронзе и художественная керамика (фарфор, надглазурная роспись, мелкая пластика).

По мнению организаторов выставки, с которым трудно не согласиться: «Украшением экспозиции, несомненно, являются предметы декоративно-прикладного искусства – роспись по керамике и фарфору. Все произведения отражают высокий уровень мастерства, развиваемый Академией. Здесь каждый учащийся на практике доказывает, что творчество – это огромный труд, требующий полной отдачи и преданности своему делу».

Убеждена, что посещение этой прекрасной выставки доставит и взрослым, и молодежи, детям, настоящее эстетическое удовольствие. Она полезна как профессионалам, так и начинающим, юным художникам, педагогам. Выставка наглядно демонстрирует значимость и актуальность обучения изобразительному искусству, приобщения подрастающего поколения к лучшим традициям русской классической культуры.

Рекомендую!!! Знакомство с прекрасным искусством и приобщение к истинной Красоте, Культуре, ее традициям станет замечательным дополнением к насыщенной событиями жизни во время отпусков и каникул! Отдыхайте активно! Набирайтесь сил, здоровья и приятных, незабываемых впечатлений!
По информации культурного Центра, работа выставки продлена до конца сентября.

©Влада Мартемьянова

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)