Концерт, посвященный Дню Великой Победы

 

Почему мне это близко?
Потому, что знаю я,
Что за каждым Обелиском Имена, Судьба, Семья!

7 мая 2018г. в МОУ Прогимназия №48 состоялся концерт, посвященный Дню Великой Победы.

В стихах и прозе, песнях и танцах МЫ обратились к ТЕМ, благодаря которым мы живём, учимся, работаем в Великой стране. К тем, кто отдал свои жизни ради нашего Будущего. К тем, кто родился в годы Великой отечественной войны.

И трудно сдержать было слёзы,
Я верю, что чувствуешь ты...

И боль, и гордость!

В нашем актовом зале собрались:

  • Ветераны Великой отечественной, их в сельском поселении Гжельское, осталось всего СЕМЬ! Всех поимённо перечислила в своем приветственном обращении к присутствующим Председатель Совета Ветеранов сельского поселения Гжельское Людмила Алексеевна Рябушкина;
  • Труженики тыла. Гжельцы, которые своим самоотверженным Трудом внесли свой бесценный вклад в нашу Победу;
  • Дети войны. Люди, на долю которых выпало опалённое войной детство;
  • Родители наших дошколят и учащихся школы;
  • Педагоги и воспитатели МОУ Прогимназия №48.

Наша праздничная концертная программа это:

  • Посвящение Подвигу Павших на фронтах Великой отечественной;
  • Дань Вечной Памяти ВСЕМ, КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ с фронта;
  • Слово о МАТЕРЯХ, потерявших сыновей на войне;
  • Песни о России, Её Красоте и Величии;
  • Повествование об Истории, Знаменательных датах 2018 года, связанных с Юбилеем Красной Армии, гибелью Юрия Алексеевича Гагарина и другими вехами Судьбы России.

С приветственными обращениями к собравшимся выступили глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Голинкова и директор МОУ Прогимназия №48 Наталия Викторовна Стёпина.

Благодарность и Уважение к Памяти. Преемственность поколений. Пожелания МИРА, ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ,- лейтмотив приветственных слов, обращенных к ветеранам Великой отечественной, Труженикам тыла и Детям войны.

Наши Прогимназисты вместе с Педагогами, Воспитателями и Родителями подготовили Замечательные выступления, не для галочки, а для души! Переживая каждое слово и каждую ноту, стараясь донести до каждого главное: МЫ ПОМНИМ! Значит, МЫ живём и МЫ- НЕПОБЕДИМЫ!

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ организаторам праздничного концерта: нашей замечательной Ведущей Татьяне Викторовне Дунашёвой, музыкальному руководителю Светлане Александровне Козыревой, Елене Смирновой, юным артистам, певцам, чтецам и танцорам. ВСЕМ Педагогам и Воспитателям Прогимназии, нашим замечательным РОДИТЕЛЯМ!

Самая сердечная БЛАГОДАРНОСТЬ Ветеранам войны, Труженикам тыла и Детям войны, пришедшим на наш концерт. Ребята подготовили и вручили нашим гостям подарки, сделанные своими руками и цветы! Отрадно и примечательно, что гости нашего концерта стали первыми читателями вышедшего сегодня в свет НОВОГО специального печатного выпуска газеты «Перезвоны»!

Приятным продолжением концерта стало чаепитие с нашей замечательной и полюбившейся всем выпечкой! ТАКИЕ пироги, ватрушки и пирожки пекут только у нас в Прогимназии №48!

С Праздником! С Днём Великой Победы!

Фотоальбом по ссылочке Дружная Семья -Прогимназия №48.

© Влада Мартемьянова

 

 

 

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)