Мастер-классы в ПСТГУ - вклад "КЕРАМИКА ГЖЕЛИ" в развитие нравственных ценностей

Группа компаний "КЕРАМИКА ГЖЕЛИ" много лет поставляет материалы и оборудование в керамические мастерские при Православных Храмах. По приглашению Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета "КЕРАМИКА ГЖЕЛИ" приняла участие в Ежегодной богословской конференции "Духовно-нравственное воспитание в сфере современного дополнительного образования" и провела мастер-класс по гончарному искусству.

"КЕРАМИКА ГЖЕЛИ" – это еще и творческий центр, который объединяет, помогает развиваться и просто уже долгое время дружит с самыми известными мастерами Гжельского региона. Был приглашен не просто мастер гончарного искусства, а еще и художник, философ и писатель тонко чувствующий глину и формообразование, щедро передающий свое мастерство и знания – Илья Калашников. Желающих пообщаться с мастером за гончарным кругом оказалось гораздо больше, чем по предварительно организованной записи, но мастер так выстроил свое общение с участниками, что это смогли сделать все желающие. Фотографии не смогут передать ту атмосферу доверия, безмолвного обмена знаниями и эмоциями через совместную работу с глиной и тот искренний восторг, когда своими руками кто-то впервые создал свое первое и явно не последнее (проверено практикой) «глиняное чудо».

Установлены необходимые контакты для развития дальнейших отношений. Нам сказаны слова благодарности и признательности участниками и организаторами. А дальше всех ждет интересная, творческая, упорная работа по развитию духовности, нравственных ценностей и их важной составляющей - народно-художественной культуры.

Официальный источник

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)