ООО «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ» приняла участие в образовательном форуме

 

Возрастная категория 0+. И даже раньше. Может и должно начинаться знакомство человека с творчеством, приобщение ко всему тому, что делает его лучше, здоровее, умнее, гармоничнее. Растущий человек, едва научившись ходить, способен делать первые шаги на пути к собственному БЕСКОНЕЧНОМУ развитию и совершенствованию. Это ВАЖНО: для ребенка, взрослого, будущей мамы, подростка и пожилого человека!

В эти дни в Москве прохошёл масштабный Форум «Достояние России. Народная художественная культура- детям!». Со 2 по 4 ноября 2017г. многочисленные посетители, участники Форума смогли не только познакомится с возможностями обучения керамическому искусству, но и приобщиться к Со-Творчеству с органичной Эстетикой, Мудрой энергетикой духовного и физического здоровья, которыми богата Глина! Все это БЛАГОДАРЯ обширной программе, подготовленной торгово-производственным предприятием ООО «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ»!

Главная Цель: счастливый, гармонично развитый растущий Человек.

Задачи: многогранны.

Здесь:

  • Апробация новых методик обучения художественному творчеству, в том числе, для детей-инвалидов и с ОВЗ;
  • Знакомство с предложениями производителей и поставщиков товаров для творчества, поиск перспективных вариантов эффективного сотрудничества;
  • Поддержка и спонсорство проектов в сфере образования и культуры;
  • Проведение востребованных и актуальных курсов повышения квалификации;
  • Создание новых образовательных программ по многим направлениям художественного образования и воспитания через творчество.

Проведение Форума не случайно совпало с началом ноября и празднованием Дня народного Единства. Форум актуален и необходим в связи с тем, что народная художественная культура в своих современных проявлениях весьма многолика. Ее отождествляют с традиционным фольклором, народным художественным творчеством, с художественной самодеятельностью и любительским искусством. Для многонациональной России разнообразие народного творчества, всего спектра народной художественной культуры – это бесценное наследие, и, безусловно, общенациональное преимущество. Культура народов России способствует сближению и взаимопониманию между людьми всех национальностей и социальных слоев, утверждению принципов согласия и толерантности, укреплению российской государственности, формированию важнейшего чувства национальной гордости и достоинства, патриотическому воспитанию.

Информативный выставочный стенд, презентации и мастер-классы гончарного искусства нашего гончара-Волшебника Валентина Егоровича Криворотова - все это ВОЗМОЖНОСТИ для обучения, воспитания, формирования важного для личности внутреннего Стержня бесконечной способности к конструктивному саморазвитию, а не саморазрушению.

Благодарное Со-Авторство!

Все главные формулы выводит сама Жизнь: Человек + Кисть, Человек + Глина, Человек+ Холст и краски, Человек+ Гончарный круг, Человек+ Творчество. Чему равна сумма слагаемых?

Счастью от понимания и чувства. Каждого прожитого дня. Радости, которую способна дать жизнь. Гармонии, которую ты сам себе создаешь, совершенствуя, а не разрушая себя!

Участие в этом форуме «Достояние России. Народная художественная культура- детям»  Группы компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ», первый шаг в рамках новой коммуникационной политики. Эта выставка - возможность провести эффективный диалог с нашей целевой аудиторией. Показать наши возможности и достижения, конкурентные решения для сферы культурно досуговой деятельности и получить от них так необходимую нам обратную связь для формирования достоверной картины их потребностей и возможностей.

В нашей программе на форуме:

  • Презентация предложений по бюджетным комплексным решениям для классов и студий керамики для образовательных и социальных проектов, а также организации конкурентного бизнеса по производству художественной керамики. ( сотрудники ООО «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ» Грудиев Игорь и Василий Толмачев);
  • Презентация школы-студии керамики Сергея Акентьева не только в качестве базы для подготовки дефицитных кадров для культурно-досуговых проектов, но и как оператора по направлению профессиональной переподготовки и повышению квалификации педагогических кадров (Грудиев Игорь и Василий Толмачев);
  • Проведение мастер-классов по: гончарному искусству (Валентин Криворотов, художник-керамист, гончар), арт-терапии с использованием глины (Марина Вольфович психолог, арт-терапевт), художественной росписи керамических изделий (Наталья Честных-Зайцева, художник-керамист).

Мастер-классы по гончарному искусству, виртуозно проводимые Валентином Егоровичем Криворотовым,- это ВСЕГДА событие, АНШЛАГ, где не бывает равнодушных и скучающих глаз!

Группа компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ» приняла активное участие в деловой программе форума с участием:

  • Представителей МИНПРОМТОРГА и МИНОБРАЗОВАНИЯ;
  • Колобова Д.В. - директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Министерства промышленности и торговли;
  • Гончаровой О.В. - Директор в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский центр художественного творчества» (ФГБУК «ВЦХТ»);
  • Косарецкого С.Г., директор Центра социально-экономического развития школы Института развития образования НИУ «Высшая школа экономики»;
  • Каракчиевой И.В., ведущий эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ;
  • Сухас Парандекар, руководитель проектов по образованию московского представительства Всемирного Банка;
  • Санатовской Л.А., исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»;
  • Кашековой И.В - зам.директора Института художественного образования и культурологии РАО.

В сумме слагаемых:

  • Интерес ко всему, что способна дать человеку Глина: лечение, обучение, воспитание...питание!
  • Радость от познания собственных возможностей;
  • Полезные и перспективные контакты с потенциальными деловыми партнерами;
  • Расширение границ наших предложений;
  • Улыбки и БЛАГОДАРНОСТЬ людей, которых мы познакомили с миром керамики.

Решаемые задачи. Главная из которых - предоставить педагогам и образовательным учреждениям России возможность выбора и формы внеурочной, творческой деятельности для детей, найти партнеров для ее практической организации, - успешно решена благодаря завершившемуся в Москве Форуму «Достояние России. Народная художественная культура - детям».

Стратегия государственной культурной политики, все концептуальные документы по развитию дополнительного образования определяют одну из важнейших задач педагогов и других специалистов, ведущих дисциплины художественно-эстетического цикла - формирование гармоничной целостной личности, владеющей не только знаниями, умениями, навыками, но способность их воспринять на духовно-ценностном уровне и творчески применить на практике.

За три дня Форума творческие площадки посетили более 1800 педагогов.

Около 300 человек пришли на наш стенд Группы Компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ», чтобы  принять участие в практических мастер-классах и найти решения для организации студий  и классов керамики, повышения квалификации и обучения по отдельным направлениям создания художественной керамики с целью передачи  знаний своим подопечным.

МЫ искренне признательны и выражаем самую сердечную БЛАГОДАРНОСТЬ:

  • Устроителям Форума - Ассоциации участников рынка артиндустрии;
  • Участникам мастер-классов, проявившим живой интерес к теме керамики, Гжельской художественной росписи, традициям народного художественного промысла Гжель;
  • Замечательному художнику Наталье Честных-Зайцевой;
  • Гончару и художнику-керамисту Валентину Криворотову.

Эффективность и успех слаженной работы на выставке обеспечило не только взаимодействие всей команды «КЕРАМИКИ ГЖЕЛИ», но и помощь наших партнеров, о которой хочется сказать отдельно. Когда Сергей Малкин узнал, что организаторам недостает керамических заготовок для росписи на запланированных мастер-классах, он в считанные часы решил эту проблему.

Выражаем благодарность компании «Гжельские ремесла» и лично Сергею Малкину за партнерскую помощь. 

СПАСИБО, ВАМ, наши Друзья и Партнеры!

За-ГЛИНИЛО на Керамике! На чем обычно необычно ГЛИНИТ?

  • На Мечте о счастье и самовыражении в творчестве.
  • На желании проявить себя в неизведанном, но притягательном и интересном.
  • На стремлении добиться успеха в том, в чем внутренне ощущаешь свою потребность.
  • На умении слушать и слышать свой внутренний голос, который говорит: Попробуй, у тебя ПОЛУЧИТЬСЯ!
  • На Любви и Уважении к лучшему в себе, к Красоте, которая окружает (ее нужно увидеть, почувствовать). Красоте, которую создаешь ты САМ!
  • На неугомонной жажде познать свои собственные способности и возможности. Развиваться и БЫТЬ ВСЕГДА в движении!

В Москве завершил свою работу масштабный Форум «Достояние России. Народная художественная культура – детям!».

О своих реальных и потенциальных возможностях узнали: дети, родители, педагоги, представители СМИ, поставщики и производители товаров и услуг в сфере дополнительного образования, творчества, декоративно-прикладного искусства, руководители образовательных учреждений и властных структур,- все, кто ЗАИНТЕРЕСОВАН в развитии творческих способностей тех, от кого зависит наше будущее!

На протяжении всего периода работы Форума сотрудники Группы Компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ», Игорь Грудиев, Василий Толмачев, Анна Афанасьева, Елена Горячева, Инга Янышева, работали для того, чтобы Мечта каждого обрела свое реальное воплощение: в керамике, лепке, гончарном искусстве, художественной росписи по фарфору! Мир Керамики им помогли создать замечательный Гжельский Художник Наталья Честных-Зайцева и гончар от Бога- Валентин Криворотов!

Глина! На БИС! И оставайся с нами навсегда! Ведь, ТЫ умеешь понимать Мечту! Даешь Ей жизнь и наполняешь смыслом!

Влада Мартемьянова

©Пресс-центр НП "Палата народных промыслов и ремёсел"

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)